Раймонд граубе

На Латвию обрушится ливень ракет в случае войны 34 21.12.2017

Современная российская армия делает ставку не на количество солдат, а на тактические приемы и высокие технологии, походя в этом на США и Германию, об этом свидетельствуют результаты исследования американского аналитического центра Rand. Основные выводы экспертов публикует издание National Interest.

Молодежь Латгале призывают вступать в армию для защиты восточных рубежей 49 14.10.2017

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии приглашают граждан подавать заявления на службу в формируемое в Латгале подразделение, сообщает на своей странице в соцсети Twitter латвийская армия.

К бою готовы: в Латгалии разместят подразделение НВС 31 16.01.2017

Для повышения способностей реагирования Национальных вооруженных сил (НВС) и обеспечения эффективной комплексной обороны государства начинается создание постоянного подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) в Латгале, передает радио MIX FM 102,7.

Кучинскис: уход главы НВС не скажется на работе нашей армии 6 26.10.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис уверен, что новый командующий Национальными вооруженными силами (НВС) будет выбран с максимальной ответственностью.

Командующий латвийской армией досрочно подал в отставку и объяснил свое решение 2 26.10.2016

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии генерал-лейтенант Раймонд Граубе решил досрочно покинуть свой пост, сообщили в пресс-службе Канцелярии президента.

Командир армии Латвии: российских танков на улице Бривибас не будет 12 20.10.2016

Глава Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе в интервью журналу Ir заявил, что в своей оборонной сфере Латвия придерживается совета китайского стратега Сунь-Цзы "Лучшая победа — та, которая достигается без битвы". Главный упор делается на то, чтобы лишить потенциального агрессора желания напасть, рассказал генерал-лейтенант.

В Латгалии разместят подразделение НВС 41 12.10.2016

Как сообщил командующий Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе, численный состав НВС в течение года увеличился на 330 солдат.

К чему готовимся? В батальонах Земессардзе создадут спецподразделения 42 19.06.2016

В каждом батальоне Земессардзе планируется создать подразделение по спецзаданиям, заявил журналистам командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВС) Раймонд Граубе.

С ведущими странами НАТО проводятся консультации о формировании батальонов в Балтии 1 19.05.2016

В настоящее время с ведущими странами НАТО проводятся консультации о формировании батальонов в странах Балтии и Польше.

Граубе: обязательная служба в армии сегодня Латвии не нужна 4 06.04.2016

Чтобы государство смогло вернуться к обязательной военной службе, необходимы большие ресурсы, и сейчас Латвии это не нужно, сказал журналистам командир Национальных вооруженных сил Латвии Раймонд Граубе.

Винтовки - вскладчину. Латвия и Литва могут скинуться на G36, к надежности которой есть претензии 11 24.03.2016

Латвия и Литва могли бы совместно закупить штурмовые винтовки "G36", заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе во время визита в Литву.

Латвии нужно больше солдат НАТО: возле Алуксне строят новый полигон 5 23.02.2016

Строящийся возле Алуксне учебный полигон "Лачусилс" существенно разгрузит Адажскую учебную базу, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.

Граубе: Россия ведет себя у границ с Латвией все более провокационно 15 22.09.2015

По сравнению с прошлым годом значительно более интенсивной и провокационной стала военная активность России возле границ Латвии, заявил телеканалу LNT командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.

Британские аналитики: учения России и НАТО могут привести к войне в Европе 3 12.08.2015

Растущие в последние 15 месяцев масштабы учений Российской армии и сил НАТО могут привести к началу войны в Европе. Такие выводы были опубликованы в докладе Британского неправительственного исследовательского центра European Leadership Network (ELN) под названием «Подготовка к худшему: свидетельствуют ли военные учения России и НАТО о возможной войне в Европе?».

У нового президента Латвии увеличатся расходы на охрану 2 05.06.2015

У нового президента Латвии Раймонда Вейониса из-за решения остаться жить в своей квартире в Огре увеличатся расходы на охрану. Об этом в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении заявил командир Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе.

Генерал Граубе назвал слабое место латвийской армии 1 30.04.2015

Одним из самых слабых мест вооруженных сил Латвии (НВС) является аспект борьбы с низколетящими вертолетами. Поэтому затруднена борьба со спецназом вероятного противника, который могут забросить на территорию страны именно таким образом, пояснил глава латвийской армии генерал-лейтенант Раймонд Граубе.

В Латвии 300 военнослужащих запаса получили повестки 1 25.04.2015

Центр учета отбора и резерва персонала разослал повестки о наборе военнослужащих запаса на мобилизационные военные учения, которые запланированы на осень. Всего повестки получат 300 военнослужащих запаса, сообщает сайт sargs.lv, созданный по заказу Минобороны Латвии.

Пабрикс: кандидатом в президенты мог бы стать глава НВС 13.04.2015

Кандидатом на пост президента Латвии мог бы стать командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Латвийские солдаты отправятся в военную миссию на Мали 5 17.02.2015

Во вторник в Министерстве обороны пройдет церемония проводов военнослужащих, которые примут участие в антипиратской операции ЕС Atalanta у берегов Сомали и в обучающей миссии в Мали. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В Латвию приедет командир армии США в Европе 6 19.01.2015

В понедельник с визитом в Латвию прибывает командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Ходжес, сообщает радио MIX FM 102,7.

В Латвию приедет командующий армией США в Европе Фредерик Бен Ходж 7 17.01.2015

19 января в Латвию приедет командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходж, сообщили BNS в министерстве обороны.

Передача: уволенных латвийских солдат мобилизуют на учения 22.12.2014

В Латвии пришли к выводу, что число солдат вооруженных сил недостаточное, поэтому в следующем году уволенным и зачисленным в запас солдатам нужно быть готовыми к тому, что их вызовут на учения, сообщила в воскресенье вечером передача LTV "De facto".

Вейониса в Африке сопровождала руководитель его бюро – поездка обошлась в 6 тысяч евро 05.12.2014

В сумму, превышающую 6 000 евро обошлась налогоплательщикам поездка руководителя бюро министра обороны Раймонда Вейониса Эгиты Казеки в Центральноафриканскую республику (ЦАР).

Латвия направит в Афганистан 30 военнослужащих 2 04.12.2014

В четверг, 4 декабря состоится торжественная церемония проводов в Афганистан очередного латвийского воинского контингента, который станет первым в возглавляемой НАТО учебной операции Resolute Support.

Министр обороны Латвии вызволен из столицы ЦАР 13.10.2014

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (Союз "зеленых" и крестьян) и командир Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе вернулись в Европу.

Командующий НВС: демонстрация военной силы России вызывает опасения 17.09.2014

Частое присутствие российских самолетов и военных кораблей вблизи границ Латвии не создает непосредственной военной угрозы, но эскалация событий может привести к непрогнозируемым последствиям, заявил сегодня на заседании парламентской комиссии по запросам командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.

Граубе: новых военных баз в Латвии не планируется 28 02.09.2014

В целях укрепления безопасности Латвии в условиях российской агрессии на Украине обсуждается не строительство новых военных баз, а развитие существующей инфраструктуры. Об этом заявил в интервью LTV командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе.

В Латвии начинаются масштабные военные учения 13 09.06.2014

На Адажском полигоне сегодня начинаются международные военные учения Saber Strike 2014, которые в этом году пройдут одновременно со штабными учениями Baltic Host 2014 и военно-морскими учениями Baltops 2014. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Раймонд Граубе будет командовать НВС до 2018 года 05.06.2014

В четверг, 5 июня, Сейм абсолютным большинством голосов повторно утвердил на посту командующего Национальными вооруженными силами (НВС) генерал-лейтенанта Раймонда Граубе.

В Латвии начинаются крупнейшие в истории военные учения 22 19.05.2014

С сегодняшнего дня на суше и в территориальных водах Латвии проходят объединенные военные учения Национальных вооруженных сил (НВС) "Намейс 2014", в которых примут участие более 2,2 тыс. военнослужащих и земессаргов, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Коалиция поддерживает повторное назначение Граубе командующим НВС 1 17.05.2014

Коалиционные партии готовы поддержать повторное назначение Раймонда Граубе на должность командующего Национальными вооруженными силами (НВС).

В Латвии пройдут крупнейшие в истории военные учения 1 16.05.2014

С 19 по 27 мая на суше и в территориальных водах Латвии пройдут объединенные военные учения Национальных вооруженных сил (НВС) "Намейс 2014", в которых примут участие более 2,2 тыс. военнослужащих и земессаргов, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Граубе: обязательная военная служба в Латвии не нужна 2 28.04.2014

Латвии не нужно возвращаться к обязательной военной службе. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил командир Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе.

Сенаторы США посетили учения на Адажском полигоне 6 16.04.2014

Американский сенатор Джон Маккейн положительно оценил учения специалистов боевой поддержки и подразделений Operation Summer Shield XI, за которыми он наблюдал во вторник на Адажском полигоне.

Генерал - лейтенант Вооруженных Сил посетит несколько единиц Земессардзе и Пограничной охраны страны в Латгалии 1 28.11.2012

Как нам сообщил пресс-отдел департамента общественных отношений Министерства Охраны, сегодня, 28 ноября, генерал - лейтенант Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе с рабочим визитом отправился в город Резекне, где он посетит 3 взвод 54 инженер-технического батальона роты по нейтрализации невзорвавшейся муниции и 32 пехотный батальон, а так же , во 2 краевом штабе Земессардзе, ознакомится с ходом выполнения задач.

НВС: союзники должны продолжать обучение в Афганистане после 2014 года 28.03.2012

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе считает, что союзники должны продолжать обучение и помощь в Афганистане и после 2014 года, когда предполагается передать ответственность за безопасность в этой стране афганским силам, и Латвия могла бы предложить для этого своих специалистов, например, саперов.

Министр обороны: будущее латвийского государства сейчас в руках молодежи 15.03.2012

Сегодня, 14 марта, министр обороны Артис Пабрикс и командир Национальных вооруженных сил (НВС) генерал-майор Раймонд Граубе приняли участие в торжественной церемонии закрытия тестового лагеря 4 уровня 2 округа Центра рекрутирования и яунсардзе. Об этом порталу Ves.lv сообщила пресс-служба Министерства обороны ЛР.

Пабрикс: на баррикадах Латвию защищали не только латыши 23 14.01.2012

В пятницу более сотни человек собрались у костра на Закюсале в память январских баррикад 1991 года. Перед ними выступил министр обороны Артис Пабрикс, который напомнил, что в баррикадах участвовали не только латыши, но и представители других национальностей, в том числе русские.

Вдова военного о смерти мужа узнала из кино 19.12.2011

Подробности гибели латвийского солдата Волдемара Аншевица стали известны его вдове только после того, как в интернете появился документальный фильм американского журналиста Дана Радера, рассказала программа De facto.

Командующим НВС стал Раймонд Граубе 15.04.2010

Сейм сегодня абсолютным большинством голосов утвердил на посту командующего Наицональными вооруженными силами (НВС) бригадного генерала Раймонда Граубе. Его кандидатуру поддержали 84 депутата, против были 6, возержались трое.